新聞中心
新聞檢索
  • 日期范圍 -
 集團新聞首頁 > 新聞中心 > 集團新聞 > 冠軍之戰,明日之星︱ 世紀城青少年賽代表作完美落幕!
冠軍之戰,明日之星︱ 世紀城青少年賽代表作完美落幕!
發布日期:2016-10-08 | 瀏覽次數:2659 | 返回列表




2016東莞“世紀城杯”青少年羽毛球比賽,于103日在東莞李永波羽毛球學校(國家羽毛球隊訓練基地)火熱開啟。

 本次比賽吸引了一千多名青少年羽毛球運動員參加,更有上海、江蘇、廣州、安徽、東莞等5支專業隊伍的青少年隊員參與,一場由9歲到18歲朝氣蓬勃的少年為主角的陽光對決于昨日正式開始。


23.webp.jpg


本次比賽有近千名青少年羽毛球運動員參加,包括家長在內到場人數約有2000人,現場氣氛好不熱鬧!比賽在東莞李永波羽毛球學校(國家羽毛球隊訓練基地)1號、2號館同時展開,在三天的賽程里,這些小運動員將打滿1755場比賽。


24.webp.jpg


 10月5日,2016東莞“世紀城杯”青少年羽毛球賽在經過為期3天,1755場比賽的激烈角逐后,在東莞李永波羽毛球學校完美落下帷幕。


25.webp.jpg


以下是各組別獲獎名單:

A組男單獲獎者

1.webp.jpg

姓名

名次

劉喆

冠軍

唐文彩

亞軍

林昶榮

第三

杜家健


A組女單獲獎者

2.webp.jpg

姓名

名次

王燕柳

冠軍

梁羽恩

亞軍

王嘉希

第三

曹梓涵


B組男單獲獎者

3.webp.jpg

隊員名

名次

黃旭駿

冠軍

蔣一澎 

亞軍

黃泓景

第三

孫文鐸


B組女單獲獎者

4.webp.jpg

隊員名

名次

吳日煊

冠軍

潘浩宇

亞軍

賈煜婷

第三

帥欣葉


B組男雙獲獎者

5.webp.jpg

隊員名

名次

李岸林&毛哲

冠軍

蔣一澎&孫曉鵬

亞軍

孫文鐸&劉宇軒

第三

黃旭駿&盧俊熙


B組女雙獲獎者

6.webp.jpg

隊員名

名次

謝子昕&呂昕宜

冠軍

蔡凱琳&詹靜賢

亞軍

陳筱楠&邢維瑋

第三

黃可欣&鐘丹彤


C組男單獲獎者

7.webp.jpg

隊員名

名次

劉陽

冠軍

朱家輝

亞軍

盧精穗

第三

劉毅


C組女單獲獎者

8.webp.jpg

隊員名

名次

嚴琳

冠軍

葉紫鎣

亞軍

張雨頎

第三

王清馨


C組男雙獲獎者

9.webp.jpg

隊員名

名次

劉陽&劉毅

冠軍

何昊程&李增輝

亞軍

蒲宇曦&吳析問

第三

侯羽&趙繼業


C組女雙獲獎者

 

10.webp.jpg

隊員名

名次

葉紫鎣&嚴琳

冠軍

張詩嫻&張子怡

亞軍

王子坤&顏梓瀅

第三

譚欣睿&丁柯蘊

 

C組混雙獲獎者

11.webp.jpg

 

隊員名

名次

林之喬&沈振鵬

冠軍

徐岍珀&劉芷寧

亞軍

黎杰彬&賴瑋瑤

第三

鄭曉杰&夏揚


D組男單獲獎者

12.webp.jpg

 

隊員名

名次

程星

冠軍

張亦寧

亞軍

馬俊杰

第三

余佳明


D組女單獲獎者

13.webp.jpg

隊員名

名次

李怡婧

冠軍

童曦

亞軍

方泳琪

第三

朱文曦


D組男雙獲獎者

14.webp.jpg

隊員名

名次

張亦寧&莊鴻凱

冠軍

鄭翔&馮梓健

亞軍

謝宇&陳逸龍

第三

陳宇鑫&陳宇騰


D組女雙獲獎者

15.webp.jpg

隊員名

名次

李怡婧&羅徐敏

冠軍

周柯&王語嫣

亞軍

周芯如&朱沁蕙

第三

艾晨羽&張沁涵


D組混雙獲獎者

16.webp.jpg

隊員名

名次

廖曙琳&王語嫣

冠軍

陳宇鑫&周芯如

亞軍

余佳明&艾晨羽

第三

許宸滔&蔡雨辰


E組男單獲獎者

17.webp.jpg

隊員名

名次

程星

冠軍

劉子諾

亞軍

李蘊龍

第三

梁偉鏗


E組女單獲獎者

18.webp.jpg

隊員名

名次

李怡婧

冠軍

李影

亞軍

粱綺莉

第三

劉蕓


E組男雙獲獎者

19.webp.jpg

隊員名

名次

王澤&梁偉鏗

冠軍

彭煒琪&周志鵬

亞軍

李蘊龍&劉崇柏

第三

鄧祺翔&張炅


E組女雙獲獎者

20.webp.jpg

隊員名

名次

李怡婧&羅徐敏

冠軍

張嘉迪&劉蕓

亞軍

粱綺莉&林云君

第三

盧依雯&李子欣


E組混雙獲獎者

21.webp.jpg

隊員名

名次

邱宇&黃欣怡

冠軍

方政&黃天晴

亞軍

王詩曼&張炅

第三

盧依雯&譚景豐

 

 

亚洲日韩无砖专区一中文字目